2034 год. Мир изменился с тех пор, как Иные открыто заявили о себе. Мы – эволюционная версия человека, люди, обладающие сверхспособностями, и вы не принимаете нас в свой мир. По всей планете стали разноситься миллионы новостей с отзывами: одни СМИ писали о пользе таких способностей, другие успели очернить нас, вещая парочку давних преступлений, таких как происшествия 11 сентября 2001. Наш ответ не заставил себя ждать: наиболее могущественные из нас организовали группировки, им требовалась власть, и они получили ее. По всему миру вспыхнули столкновении, но чаще все происходило тихо: мало кому известно о внушении. Мир стал необратимо меняться. Нашлись и те, кто стал на сторону правды, вступая в ряды Океан, но знают ли они на самом деле, за что борятся? Негласное противостояние разделило мир на два лагеря; придерживаться нейтралитета трудно, но если ты один, кто отомстит за твою смерть?

Вверх страницы

Вниз страницы

Day After Tomorrow

Объявление

Ролевая закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Day After Tomorrow » Гостевая книга » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

1. В таком случае меня интересует, каким образом особая генетика объясняет такие способности, как полёт (и телекинез, как базис-фактор этой способности), управление временем и пространством, телепатия?.. Есть определённый список способностей, которые совершенно не сверхспособности и существуют в реальной жизни (например, гениальность или естественная сверхсила), но те, что перечислены выше, а также многие другие переходят границы хотя бы примерно объяснимого (для примера, повышение силы можно объяснить сознательным включением рефлекса "бей или беги", как это было в сериале Alphas).
7. Никакой Иной не способен действовать без сознания; то есть достаточно экипировать полицейских отдельным или подствольным тазером, чтобы значительно увеличить шанс поимки Иных-преступников. А чтобы держать их в подобном состоянии недействия, достаточно будет использовать пары опиума: они затуманивают сознание, не давая сконцентрироваться, что должно предотвратить использование любой способности; туда же входят успокоительные препараты, доставляемые прямо в кровь с помощью капельниц.

На остальные вопросы ответы получены, спасибо.

0

92

Мирдж написал(а):

1. В таком случае меня интересует, каким образом особая генетика объясняет такие способности, как полёт (и телекинез, как базис-фактор этой способности), управление временем и пространством, телепатия?.. Есть определённый список способностей, которые совершенно не сверхспособности и существуют в реальной жизни (например, гениальность или естественная сверхсила), но те, что перечислены выше, а также многие другие переходят границы хотя бы примерно объяснимого (для примера, повышение силы можно объяснить сознательным включением рефлекса "бей или беги", как это было в сериале Alphas).

Ну, изменение генетического кода может повлиять на саму сущность человека весьма интересным образом) Я не большой знаток анатомии, посему могу лишь сказать, что генетические изменения, произошедшие в генах Иных, способствовали появлению подобных способностей)

Мирдж написал(а):

7. Никакой Иной не способен действовать без сознания; то есть достаточно экипировать полицейских отдельным или подствольным тазером, чтобы значительно увеличить шанс поимки Иных-преступников. А чтобы держать их в подобном состоянии недействия, достаточно будет использовать пары опиума: они затуманивают сознание, не давая сконцентрироваться, что должно предотвратить использование любой способности; туда же входят успокоительные препараты, доставляемые прямо в кровь с помощью капельниц.

Затраты будут большими, к тому-же вызовут волнения со стороны Иных. Виновность Иного доказать трудно, а в большинстве случае они будут отрицать свою принадлежность к Иным (действующего способа доказать, что человек - Иной пока-что не создан), посему за каждого невиновного (как минимум больше половины) государство будет набито исками. Не лучше ли доверить поимку Иных самим Иным, тем более что нашлись желающие? Разумеется, правительство хочет найти способ борьбы с Иными, но это делается не за день, и не за два. Пока не существует действующего метода борьбы с "мутантами", правительство не может эффективно вмешиваться в их дела, и максимум, на что они могут рассчитывать при вмешательстве на данный момент - гора судебных разбирательств и враждебность Иных.

0

93

На вопрос номер 7 я получил свой ответ, благодарю. Вопрос номер 1 так и остаётся вопросом, но я не буду развивать его далее. Просто скажу, что мистическая основа (внезапное изменение мироздания/моментальное воздействие настоящей или даже неземной магии/какое-либо сверхординарное событие, которое человеческий ум просто неспособен понять) даёт больший простор как игрокам\персонажам, так и авторам (фактически, такой подход даёт автору неограниченные возможности, позволяя объяснить всё кроме реакций персонажей мистикой или магией мира); кроме того, такой подход просто больше объясняет.

0

94

Мирдж написал(а):

На вопрос номер 7 я получил свой ответ, благодарю. Вопрос номер 1 так и остаётся вопросом, но я не буду развивать его далее. Просто скажу, что мистическая основа (внезапное изменение мироздания/моментальное воздействие настоящей или даже неземной магии/какое-либо сверхординарное событие, которое человеческий ум просто неспособен понять) даёт больший простор как игрокам\персонажам, так и авторам (фактически, такой подход даёт автору неограниченные возможности, позволяя объяснить всё кроме реакций персонажей мистикой или магией мира); кроме того, такой подход просто больше объясняет.

При создании проекта мы обдумывали такой вариант, но нам захотелось чего-то более реального. Генетическое объяснение не так уж и плохо. Точно так же как когда-то из обезьяны появился человек, из человека эволюционировали и Иные. То есть, они эволюционная версия человека, более приспособленные к окружающей среде и ее изменениям. Появление способностей скорее защитный механизм организма, направленный на выживание в более жестоких условиях. Произошедшие мутации носят геномный характер, из чего следует, что ДНК не особо изменилась, но все же в следствии делеций или вставок отдельных нуклеотидов наблюдались точечные мутации. Так как они стали полезными для организма, такие мутации закрепились и стали постоянным. Собственно это и есть упрощенная версия эволюции человека в Иного.
Ну и к тому же физиологическое и научное объяснение способностей вовсе не ограничивает вас, ведь люди до сих пор не нашли точных ответов на многие вопросы относительно личности человека, механизма мышления, сна, интуиции. Согласитесь, хотя это и обычные процессы их не назовешь чисто физиологическими.

+1

95

Забыл спросить: обязательно ли заполнять заявку в "Занятые имена"? Скажем, меня устраивает, что в мире будет ещё один персонаж по имени "Соломон" или фамилии "Бенедикт".

0

96

Solomon Benedict написал(а):

Забыл спросить: обязательно ли заполнять заявку в "Занятые имена"? Скажем, меня устраивает, что в мире будет ещё один персонаж по имени "Соломон" или фамилии "Бенедикт".

Для порядка желательно заполнить данное поле, но если у кого-то возникнет желание взять такую же фамилию и вы не против, мы тоже не ставим ограничений.

0

97

Доброго времени суток, у меня вопрос по двум способностям: 1 - Атмокинез - управление погодой - здесь подразумевается сугубо управление погодой или так же возможно использование погодных явлений в боевых условиях? Я имею ввиду нечто вроде способностей Шторм из Люди Х (если вы их смотрели);
2 - Аэрокинез - летать вообще никак?

0

98

Прошу прощения, 2 имелась ввиду аэрация

0

99

Ведьма, доброй ночи, рады видеть у нас)
Да, я полагаю, что способность Шторм, как раз и есть атмокинез, поэтому грани этой способности примерно такие, как в фильме.
К сожалению, аэрация не подразумевает полноценные полеты, то есть, вы можете подняться благодаря воздушному потоку на определенную высоту, но летать это вряд ли, ведь даже контролируемый подъем уже высокая грань таланта.

0

100

Olivia Foster, хорошо, спасибо, только у меня тогда вопрос повторяется, но уже относительно атмокинеза - в фильме Шторм летала, здесь это так же? (да, да, я люблю летать, просто обожаю, поэтому и уточняю, хотелось бы точно понять способность)

0

101

Ведьма, ну Шторм тоже скорее поднималась в воздух и преодолевала небольшие расстояния, нежели летала в полном понятии этого слова. Я думаю, что и в этом случае стоит ограничиться подобным. Вам это подходит?

0

102

Olivia Foster, да, думаю вполне подходит. Спасибо за помощь.

0

103

Ведьма, рада что помогла, обращайтесь)

0

104

Два вопроса по поводу способностей:
1. В "Списке способностей" представлены два вида одной способности: "Интуитивное понимание" и "Понимание сути вещей". В чём разница между ними?
2. Если способность занята (с красной звёздочкой), её абсолютно железно нельзя более брать?

0

105

Solomon Benedict, На самом деле способности очень похожи, но интуитивное понимание имеет более практичное применение. Интуитивное понимание это, допустим, если вы смотрите на часовой механизм (поломанный) то вы знаете в чем проблема и способность относиться более к материальному, в то время как понимания сути вещей более абстрактная способность и примером ее применения может стать понимания устройства отношений между людьми и тому подобное.
Да, к сожалению это уже железное табу.

0

106

Здравствуйте. Требуется уточнение по поводу способностей: допускаются ли уникальные (отсутствующие в списке способностей форума) способности?

0

107

Joseph Brown написал(а):

Здравствуйте. Требуется уточнение по поводу способностей: допускаются ли уникальные (отсутствующие в списке способностей форума) способности?

Здравствуйте. Да, если вы опишите и обоснуете появление данной способности именно у вашего персонажа)

0

108

Возможно ли создать персонажа-Иного, который является тайным агентом, завербованным человеческим правительством? В сюжете предусмотрено, а на данном этапе развития игры будет ли это актуально? Сверх-активная игра не требуется, просто, чтобы можно было вписаться

...

Мы идём два по цене одного))) То есть герой будет сразу в паре (за которую пока ничего не скажу).

0

109

Анна
Здравствуйте. Подобный персонаж будет вполне уместным)

0

110

Здравствуйте. Можно придержать роль Isabella Madison?
Если да, то хотелось бы сразу узнать, а то в акции это не прописано. У этого персонажа можно выбрать какую - либо способность или не желательно?

0

111

Isabella Madison, Изабелла ваша на 3 дня. По поводу способности точно не скажу, нужно дождаться Карлоса, но он ответит вам как только появится.

0

112

Olivia Foster, хорошо, тогда я пока начну писать анкету. )

0

113

Isabella Madison, вдохновения вам)

0

114

Olivia Foster, благодарю. ))

0

115

Isabella Madison написал(а):

У этого персонажа можно выбрать какую - либо способность или не желательно?

Разумеется, выбирайте ту, которая вам больше всего нравится)

0

116

Carlos Valentine написал(а):

Разумеется, выбирайте ту, которая вам больше всего нравится)

Выбрала. )) И уже выложила анкету. ))

0

117

добрый вечер, меня заинтересовала ваша ролевая, но у меня есть некоторое количество вопросов. К кому бы я могла с ними обратится?(ася или скайп например)

0

118

incognito, здравствуйте.
По всем вопросам вы можете обратиться ко мне в скайп - alexa__sweet

0

119

Не может быть! Меня не удалили? О_О

Всем доброго времени суток!
Когда-то (относительно недавно) я у вас начал играть под этим ником... )
Думаю, созрел окончательно: можно к вам вернуться персонажем с другим именем с вступлением по игре в Пиромис?

0

120

Jake Sully, рада тебя снова видеть!
Конечно, мы ждем тебя с распростертыми объятиями)

0

Вы здесь » Day After Tomorrow » Гостевая книга » Гостевая книга

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC